Украинцы в Европейских чемпионатах: обзор

108900 ПЕРЕГЛЯДІВ

Евгений Коноплянка, который стал лучшим игроком «Шальке» в ноябре, не сумевший помочь своей команде в игре против «Лейпциге», в которой действующий лидер чемпионата минимально переиграл «Шальке» 2: 1. В стартовом составе Коноплянка не вышел, а на замене появился только на 81-й минуте, значительными действиями не отметившись.

Денис Бойко наконец дебютировал в Испанской Премьер-лиге, заняв место в воротах на матче «Валенсия» - «Малага». Хотя Бойко и пропустил два мяча, счет мог быть гораздо большим, но именно благодаря действиям украинского голкипера «Малага» сумела взять одно очко с ничьей 2: 2.

Артем Кравец снова отличился результативными действиями за «Гранаду», которая сейчас находится в зоне вылета из Примеры. Впрочем, положение в таблице не помешало «Гранаде» обыграть одного из лидеров чемпионата - «Севилью», а Кравец, который вновь вышел в стартовом составе, помог голевой передачей довести счет до победного 2: 1

Александр Зинченко, как и Артем Кравец, начинает закрепляться в основе «ПСВ». Выйдя с первых минут, Зинченко запомнился несколькими серьезными передачами и выполненным угловым, впрочем, ни с ним, ни без него счет на табло не изменился: 0: 0.

Руслан Малиновский, выступающий за бельгийский «Генк» на матч против «Локерена» не вышел из-за травмы, а вот Сергей Болбат, который играет в составе гостей, появился на поле с первых минут, и на 75-й при счете 1: 1 забил решающий гол, который и стал победный для «Локерена» 1: 2

Евгений Шахов отличиться активными действиями по «ПАОК» на этой неделе не сумел. Что же касается других украинских легионеров, то Роман Зозуля и Артем Федецкий на поле так и не вышли, а Андрей Тотовицкий, Денис Олейник и Игорь Березовский в состав своих команд не попали вообще.