buttons

Сборная Днепропетровской области стала серебряным призером в общекомандном зачете кадетского (U-18) Чемпионата Украины по дзюдо.

10.09.2021

5-17 февраля в Луцке прошёл чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов. В этих соревнованиях команда Днепропетровской области завоевала 11 медалей, 5 из которых на свету спортивного клуба “Дзюдо 80”. В весовой категории до 44 кг чемпионкой Украины стала София Бординских.

Весовых категориях до 73 и 81 кг соответственно серебряными призёрами стали Михаил Шаповалов и Роман Березюк. Ещё две бронзы в активе Русланы Перехрест (до 48 кг) и Виктории Попович (до 57 кг). Чемпионат Украины был первым этапом отбора дзюдоистов на чемпионат Европы, Всемирную Гимназиаду и Летние Юношеские Олимпийские Игры. Дальше наших спортсменов, а так же бронзового призёра Кубка Европы 2018 года в Фоллонике ( Италия) – Олега Вередыбу ожидает череда этапов Кубков Европы в Хорватии, Чехии,Румынии и Польши.

Добавим, что на чемпионате Украины были представлены 24 области страны и город Киев. Всего на татами выходили около 600 участников.

Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность» поздравляет представителей СК Дзюдо-80 и других спортсменов сборной Днепропетровской области с медалями и желает нашей молодежи дальнейших успехов.