buttons

Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

11.11.2021

Для маленьких воспитанниках Центра социальной поддержки детей и семей “Хорошо дома” провели мероприятие «Путешествие в сказку». К детям пришел интерактивный кукольный театр. Это общая акция Международного благотворительного фонда Александра Петровского “Солидарность” и Днепропетровской областной библиотеки для детей.
Работники областной детской библиотеки всегда доказывают, что библиотека – это современное творческое и литературное пространство. Они часто проводят бесплатные мастер-классы и интерактивы для всех желающих. Представители Международного благотворительного фонда Александра Петровского “Солидарность” уже неоднократно сотрудничают с областной детской библиотекой, поэтому пригласили работников библиотеки посетить детей.
Более 20 детей разных возрастов и с непростой судьбой с восхищением наблюдали за кукольным спектаклем, который подготовили работники библиотеки. На протяжении спектакля юные таланты взаимодействовали с актерами и попробовали себя в качестве разных персонажей. Как рассказали воспитанники социального центра “Доброе дома”, большинство из них никогда не были в театре и не видели подобные представления.
Благодаря Международному благотворительному фонду Александра Петровского “Солидарность” библиотека и театральные представления запомнятся детям как интересная, разнообразная и современная вселенная.

ru_RU